Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2025 1:44

Юный вундеркинд из Владивостока покорил международную арену искусственного интеллекта

Школьник Матвей Беляев завоевал золото престижного международного соревнования
Матвей Беляев не раз доказывал свой талант на различных олимпиадах. Фото: администрация Владивстока

Матвей Беляев не раз доказывал свой талант на различных олимпиадах. Фото: администрация Владивстока

Триумфальное выступление российской сборной на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту стало настоящим праздником для отечественного образования. Среди блестящих результатов особенно выделяется победа владивостокского школьника Матвея Беляева, завоевавшего золотую медаль, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Масштаб соревнований впечатлял: за звание лучших боролись 310 талантливых ребят из 61 страны мира. Российская команда, в состав которой вошли одаренные школьники из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы, продемонстрировала превосходный результат. В итоге сборная нашей страны завоевала шесть золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую.

Успех российской команды – это значимое достижение для всей страны. Фото: администрация Владивстока

Успех российской команды – это значимое достижение для всей страны. Фото: администрация Владивстока

Матвей Беляев, давно проявляющий выдающиеся способности в IT-сфере, не раз доказывал свой талант на различных олимпиадах. Его победа на международном уровне – закономерный результат упорного труда.

Успех российской команды – это не только личная победа каждого участника, но и значимое достижение для всей страны. Он демонстрирует высокий уровень подготовки наших школьников в области современных технологий и искусственного интеллекта.

Недавно мы писали, что лучница из Владивостока стала чемпионкой России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юный приморский спортсмен стал чемпионом России по рукопашному бою

Егор Зинченко из Спасска-Дальнего победил опытных соперников из других регионов страны (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.