Вряд ли Владивостокские таможенники рассчитывали на ту волну славы и внимания, которая обрушилась на них в последнюю неделю. После того, как ролик, снятый к новогоднему корпоративу, попал в Интернет, его посмотрели тысячи людей по всей России, о нем говорили на центральных каналах. Реакция на красивый и стильный клип, который снимали сотрудники на свои деньги, впечатлила: идеи многие не поняли, обвинив таможенников в «неуважении к форме» и прочих грехах. Бедные креативщики вдруг стали виноваты во всех грехах: коррупции, растрате казенных средств и безнравственности. Каждый день в СМИ появляется новая информация: то таможенников увольняют, то приезжает целая комиссия из Москвы, которая будет разбираться, где госслужащие нашли денег, чтобы заказать агентству съемки и монтаж.
- Никакой комиссии мы не ждем, - вздыхает Виктория Шамаева, пресс-секретарь Владивостокской таможни. – Сотрудники по-прежнему продолжают работать, а проверки будут идти до конца месяца. И раньше их окончания никаких решений не будет.
Участники клипа тоже устали от вечных вопросов друзей и журналистов о жестоком наказании.
- Ну, вызывали пару раз на допрос, было дело, - рассказал нам один из них. – На этом все и закончилось. На службе никаких изменений, ходим на работу, как и раньше. Только понять не может, из чего такой скандал раздули.
Подробности читайте здесь