
Фото: Милана СОКОЛ. Перейти в Фотобанк КП
Едва начал устанавливаться лед в Приморье, как на подмерзшую акваторию потянулись любители зимней рыбалки, игнорируя все предупреждения об опасности. «Комсомолка» уже подробно рассказывала об утопленных машинах и первом экстремале, ощутившем на себе стужу декабрьской водички. Однако в этот раз ситуация оказалось куда серьезнее и трагичнее. 7 декабря в бухте Мелководной на полуострове Песчаном поочередно обнаружили тела трех человек.
Видео: dpscontrol
Спасатели сначала вытащили двоих утонувших, после чего продолжили поиски еще одного человека. По словам местных жителей, мужчина ушел рыбачить из села Береговое еще на выходных.
– Тела обнаружили специалисты поисково-спасательного отряда владивостокского филиала ДВРПСО. Факт смерти трех человек подтвержден. В очередной раз обращаемся к местным жителям с просьбой не выходить на лед. Причиной этих смертей стало халатное и безответственное отношение к собственной жизни, – прокомментировали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Пользователи социальных сетей горячо обсуждают произошедшее. Видео молниеносно распространилось в интернете.
«Цена килограмма рыбы – человеческая жизнь. Совсем уже люди с ума сходят, надо же думать и трезво оценивать ситуацию. Жаль мужиков», «Раньше люди гибли за металл, а сейчас за навагу и корюшку», – констатируют приморцы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рыбе на смех. В Приморье часть машин ушла под лед, часть застряла еще по пути на рыбалку
Местные умельцы снова добывают «медаль за навагу» [фото, видео]
Первый пошел. Во Владивостоке рыбак провалился под лед
Мужчину пришлось спасать подручными средствами [видео]
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14