Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Здоровье5 июля 2018 0:50

Елена Викторовна Пак: Центр Репродуктивного Здоровья CLWH

Главный врач, акушер-гинеколог, эндокринолог, репродуктолог. Участник номинации «Доктор года-2018»
Источник:kp.ru
Елена Викторовна Пак.

Елена Викторовна Пак.

Радость материнства заложена в генах!

Бесплодие – одна из наиболее серьезных и порой неизлечимых болезней современности. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) стало «светом в конце тоннеля» для многих бездетных пар. Во Владивостоке и Приморском крае таким семьям помогают профессионалы Центра Репродуктивного Здоровья CLWH, руководит которым главный врач, акушер-гинеколог, эндокринолог, репродуктолог с 14-летним стажем Елена Викторовна Пак. Это первый на территории СНГ филиал известной южнокорейской клиники Creation & Love Women’s Hospital.

Блиц-интервью с доктором-номинантом

— Елена Викторовна, кому показано ЭКО?

— В большинстве случаев ЭКО рекомендовано парам после года попыток забеременеть естественным образом и традиционного лечения. Но, в ряде случаев, таких как отсутствие фаллопиевых труб, экстракорпоральное оплодотворение единственный способ родить ребенка.

— Как проходит подготовка к этой процедуре?

— Этап подготовки к экстракорпоральному оплодотворению занимает от нескольких месяцев до года. Но усилия того стоят: успешность беременности в Центре CLWN составляет более 66%, при том что средний мировой уровень – 30-35%. А норматив Минздрава РФ – 25%. Успех процедуры обусловлен накопленным опытом более 20 тысяч полных циклов, квалифицированными специалистами, новейшим оборудованием экспертного класса и работой по южнокорейским протоколам.

.

.

Для каждой пациентки разрабатывается индивидуальная программа обследований, лечения и наблюдения беременности в комфортной атмосфере. Хочу также отметить, что теперь саму процедуру ЭКО наши пациенты могут пройти в Корее у опытнейших врачей за гораздо меньшие деньги. Услуги, за которые обычно люди платят около $12 тысяч, через наш центр обойдутся в три раза дешевле. Цена снижается за счет того, что первый этап – диагностика, лабораторные анализы, лечение гинекологических заболеваний и этап подготовки к ЭКО (корректировка гормонального фона) происходит во Владивостоке. В будущем планируется расширение возможности филиала в Приморье для выполнения полного цикла ЭКО,

— Что за годы вашей работы изменилось в сфере профессиональной патологии в нашем регионе?

— Сегодня очень много молодых пар обращаются с проблемами репродукции. Один из основных факторов – непроходимость маточных труб. Это зачастую является результатом ранних половых связей и инфекций, передаваемых половым путем. Позднее обращение к доктору, самолечение приводят к вышеуказанным факторам. Очень много обращений по поводу мужского бесплодия. Возможными проблемами органов репродукции можно считать изменения условий окружающей среды, характера питания, нездоровый образ жизни.

— Ваш совет пациентам: как правильно ходить к врачу?

— Современной женщине стоит обращаться на прием к гинекологу два раза в год. Тогда уж точно нечего бояться. Врач акушер-гинеколог назначит все необходимые анализы. В первую очередь, для профилактики онкозаболеваний. Только доктор сможет грамотно обосновать назначаемые анализы. Чтобы найти «правильную» информацию в интернете, необходимо знать хотя бы основы медицины. Большинство пациентов находят то, что хотели бы услышать, а не достоверную информацию.

— Каких открытий и инноваций в своей отрасли вы ждете больше всего?

— В своей специализации хочу достичь максимально глубоких теоретических и практических познаний в разделе репродуктологии. Радость материнства заложена в генах человека. Думаю, что это апогей существования человека на Земле. Быть доктором довольно сложная миссия. В первую очередь ты должен быть тонким психологом и, безусловно, грамотным в своей сфере врачом. Современная молодежь очень образованная и начитанная, что заставляет необходимость самообразовываться и быть готовым ответить на любые вопросы. Бывают ли очень яркие чувства удовлетворения от своей работы? Конечно, каждый раз, когда вижу счастливое лицо матери и просто здоровой женщины!

.

.

Как записаться на прием?

Владивосток, ул. Волховская, 5. Тел.: (243) 290-01-01. Сайт клиники.

Еще больше материалов по теме: «КЛИНИКА ГОДА-2018».

Голосовать за любимого доктора здесь