Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Общество26 марта 2021 4:53

Названа точная дата и время удара ливневого дождя во Владивостоке

По данным специалистов, ухудшение погоды в Приморье продлится несколько дней
Осадки прогнозируются на протяжении нескольких дней.

Осадки прогнозируются на протяжении нескольких дней.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу в Приморье установилась волшебная весенняя погода. Солнце, высокие температуры и небольшой ветерок. Но синоптики заранее предупредили о том, что выходные у жителей региона будут омрачены мощным китайским циклоном. На этот раз горожан ждет не снег, а дождь, притом сильный. По предварительным данным синоптиков, ожидается до 12 миллиметров осадков. Как оказалось, непогода продержится в регионе на протяжении трех дней.

Согласно данным портала «Расписание погоды», тучи сгустятся на небе Владивостока в 10 утра 27 марта. Тогда в городе и начнется дождь. Притом порывы юго-восточного ветра будут достигать 14 метров в секунду, поэтому дневные температуры воздуха будут ощущаться как слабые положительные. Вместе с циклоном в город ворвется и долгожданный туман. Вечером «Сайлент Хилл» лишь усугубится.

Дождь продолжит идти и 28 марта. Более, того, его интенсивность ближе ко второй половине дня усилится. Воскресенье, судя по всему, станет самым мокрым днем за время пребывания циклона. Ожидается, что с 10:00 до 16:00 выпадет до 10 миллиметров осадков. Будет настоящий ливень. Дневные температуры будут колебаться в пределах +8 градусов. Из-за ветра, порывы которого достигнут 15 метров в секунду, ощущаться градусы будут намного меньше.

В понедельник осадки продолжатся. Правда, совсем немного. Стоит отметить, что в первой половине дня во Владивостоке будет туманно. Это будет самый туманный день за время циклона. Уже в 10:00 в городе будет ясно и солнечно. Температуры воздуха также в пределах + 8 градусов.

Разумеется, осадки ожидаются на всей территории региона, повезло не только Владивостоку - порция дождя достанется всем.

По словам Бориса Кубая, главы «Примгидромета», есть вероятность, что первые выходные апреля будут без осадков, поэтому можно будет запланировать выезд на природу. А пока нас ждут три мокрых дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пройдет приличный дождь»: Борис Кубай дал точный прогноз по циклону, который ударит по Приморью

Ухудшение погоды прогнозируется в регионе уже на этой неделе (подробнее..)

«Он принесет обильные осадки»: синоптики озвучили последние данные по циклону, который взял курс на Приморье

По прогнозам экспертов, на этот раз обойдется без снега (читать дальше..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14