
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин сообщил на своей страничке в социальной сети о сборе гуманитарной помощи. Весь нужный людям груз отправят на Украину и Донбасс.
Как рассказал руководитель региона, местные власти совместно с управлением Росгвардии и Погранслужбы ФСБ подготовили полторы тонны различных товаров.
При поддержке ФКП «Аэропорты Чукотки» и авиакомпании UTair груз уже доставлен в единый пункт сбора. После этого сотрудники МЧС отправят его нуждающимся в помощи людям.
Также отметим, что 17 апреля в Анадыре прошел митинг в знак поддержки российским военнослужащим, сражающимся за Родину и мир без нацизма. Губернатор округа рассказал, что в каждой семье свои герои Великой Отечественной войны. Мы чтим память и помним их подвиги, а также и то, с чем они сражались. Сейчас нацизм возродился, и этому нет оправдания.
Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По его словам, такой реакции от РФ требуют обстоятельства. Глава государства также добавил, что у российской стороны нет в планах действий по оккупации украинской территории. Он заверил, что Москва стремится к демилитаризации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На Чукотке значительно смягчили ограничения по коронавирусу
В регионе заработали ночные клубы и бары, а школьников не будут обучать дистанционно (подробнее)
На Чукотке не возникнет дефицита продуктов на фоне санкций
Все необходимое питание доставляют самолетами и грузовым транспортом (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Вконтакте;
- ЯRUS.