
Фото: Центр реабилитации диких животных «Центр "Тигр"».
Гималайские медвежата, которые живут в центре реабилитации «Тигр» начинают каждый свой день с поедания овсянки. О подрастающих хищниках и их питании рассказали сотрудники центра.
Как поделились специалисты в своем Telegram-канале, в природе косолапые любят лакомиться корешками, листочками, личинками муравьев, пчел и шишками. Но пока гималайские медведи растут в центре без опеки мамы, их кормят другим блюдом. Еще никто из сирот не отказывался от геркулеса на детском сухом молоке с добавлением овсянки.

Фото: Центр реабилитации диких животных «Центр "Тигр"».
На видео, которое опубликовали сотрудники центра, один из медвежат чуть ли не с головой «ныряет» в кастрюлю, наслаждаясь блюдом. Однако прожорливые и любопытные вороны так и хотят попробовать его кашу, но терпеливо ждут, когда косолапый закончит трапезу. Второму малышу повезло больше – птицы его не трогают. А третий, видимо уже наелся, раз стоит в домике и облизывает лапу.
По словам сотрудников центра, хищники едят два раза в сутки. На всех варят около шести литров каши.

Фото: Центр реабилитации диких животных «Центр "Тигр"».
Напомним, что сейчас в «Тигре» живут семь медвежат. Первых двух нашли еще в начале весны. Скорее всего их мама испугалась шума пилы и убежала. Чуть позже в центр реабилитации попала маленькая хищница с недовесом, из-за ее назвали Дюймовочкой. Также в марте сотрудники Минлесхоза нашли еще двух осиротевших топтыг. Шестого медвежонка приютили в апреле. Последнего обнаружили в картонной коробке жители Дальнернченского района.
Видео: telegram-канал центр «Тигр».
ПО ТЕМЕ:
Были обречены на гибель, а теперь резвятся в новом вольере: в Приморье косолапые малыши, которых бросила мама, идут на поправку
Специалисты реабилитационного центра Владивостока показали, как они выхаживают медвежат (подробнее...)
Гималайские медвежата в приморском центре «Тигр» сменили соски с молоком на миски с кашей
За два весенних месяца в учреждении поселились шесть сироток (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Zen;
- ВКонтакте;
- ЯRUS.