Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток25 января 2023 3:53

Котята леопарда вместе с мамой отправятся из Приморья в Город любви

Уникальный ролик с дальневосточным леопардом из Приморья покажут на кошачьей выставке во Франции [видео]
С начала 21 века численность леопарда увеличилась с 35 до 121 особи.

С начала 21 века численность леопарда увеличилась с 35 до 121 особи.

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

В Париже на выставке Национального музея естественной истории, посвященной кошачьим жителям Земли, впервые покажут видео с дальневосточными пятнистыми хищниками. Откроется экспозиция в марте и будет работать на протяжении года. Об этом рассказали в пресс-службе национального парка «Земля леопарда».

Посетители выставки познакомятся с более чем 30 современными видами кошек, посмотрят видео о самых редких представителях этого семейства, а также узнают об их взаимоотношениях с человеком. Отдельное внимание уделят дальневосточному леопарду, популяция которого выросла с начала 21 века с 35 до 121 особи.

Ролик о пятнистом хищнике, который представят на выставке, получили ученые нацпарка. Запечатлеть котят леопарда в таком большом количестве – редкое явление, ведь в отличие от взрослых особей они не так часто попадают в объективы фотоловушек.

– Видео отлично иллюстрирует, как создание особо охраняемых природных территорий способно реально спасать редких животных от исчезновения и способствовать увеличению их численности. Работа национального парка по сохранению дальневосточного леопарда будет показана как пример выдающегося успеха российской природоохранной работы, – поделился один из организаторов выставки в Национальном музее естественной истории Манон Тулемон.

Ранее это видео уже получило международный резонанс, так как его кадры напечатали на страницах журнала всемирно известного британского издания The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Решил пересечь реку: испуганный полугодовалый котенок леопарда едва не погиб под колесами в Приморье

Полугодовалый леопард, следуя за матерью, чтобы пересечь реку, оказался на трассе в Приморье (подробнее)

Леопард-сирота, спасенный от паразитов и истощения, почти готов вернуться на волю после 6 месяцев лечения

Leo260M нашли котенком, а сейчас это мужественный хищник (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.