Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Общество16 февраля 2023 3:43

Скулил двое суток: спасатели вызволили из бетонного плена на Камчатке обезвоженного щенка

Щенок на Камчатке, зажатый бетонными плитами, выжил и обрел новую хозяйку [видео]
Чтобы спасти собаку, специалистам пришлось воспользоваться болгаркой.

Чтобы спасти собаку, специалистам пришлось воспользоваться болгаркой.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

На Камчатке сотрудники краевого МЧС спасли щенка, который попал в беду. Оставшись без мамы, он попал в бетонный плен, в котором пробыл около двух дней, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

По словам представителей ведомства, спасателям позвонила взволнованная жительница и рассказала о беде, которая приключилась с бездомным животным. В районе 26-го километра трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово есть предприятие, рядом с ним – заброшенное здание, где обитают четвероногие, а местные работники их подкармливают. Женщина пришла навестить собак и услышала лай из-под плит, но вытащить щенка самостоятельно она не могла.

Как рассказал командир спасательного отделения первой спасательной роты Камчатского центра МЧС России Александр Шмелев, найти местоположение щенка удалось только по его жалобному лаю. Чтобы вытащить животное, специалисты подрезали широкую плиту болгаркой и подняли ее по частям с помощью гидравлического инструмента.

Как поделились с корреспондентом «Комсомолки» в пресс-службе МЧС, щенок жил в заброшке не один, а вместе с мамой, но где она сейчас, неизвестно. Предположительно, ее забрали специалисты по отлову бездомных животных, а малыш успел спрятаться. Также неясно, как именно он попал в бетонную ловушку.

Но в итоге история закончилась хорошо. Медики не обнаружили на теле щенка каких-либо ранений, единственный диагноз, который ему поставили – обезвоживание, но помощь врачей животному не понадобилась. Кстати, теперь его нельзя назвать бездомным, ведь женщина, которая обратилась к спасателям, приютила его к себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники МЧС по Камчатке спасли с дрейфующего льда собаку и воссоединили ее с товарищами

Бедолага пыталась выбраться самостоятельно, но провалилась в воду (подробнее)

«Голова больше этой дырки»: для спасения животного из ЧС в Приморье позвали пожарных

Пожарные МЧС Приморья в Уссурийске спасли косулю, которая застряла в заборе (подробнее)

Дарим годовую карту в фитнес-клуб: «Комсомолка» запускает фотоконкурс «Самый лучший папа»

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.