Boom metrics
Владивосток28 февраля 2023 9:45

Названа дата возобновления работы сгоревшего паназиатского ресторана Zuma

Открыть новый ресторан владельцы планируют уже 1 июня
Фото: предоставлено командой Zuma.

Фото: предоставлено командой Zuma.

Крупнейший паназиатский ресторан на Дальнем Востоке готовится вновь принимать гостей. Уже в июне обновленная Zuma распахнет свои двери, но уже в новом месте. Об этом рассказала генеральный директор Мария Иноземцева. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Печальные события декабря не стали поводом для команды опускать руки, рассказала глава заведения. Никакой пожар оказался не в силах остановить деятельность по продвижению гастрономии Дальнего Востока.

Ресторан Zuma вновь распахнет свои двери для гостей

Видео: ресторан Zuma.

– Мы делали фестивали «На Гребне!» и «Держи Краба!», в которых участвовали больше сотни ресторанов по стране и за ее пределами. Участвовали во всех городских активностях и ездили по краю совместно с ТИЦ. Когда такой большой труд по налаживанию внутренней работы встречается с хорошей интегрированностью нашего ресторана в жизнь Владивостока и не только, то возможности появляются сами, – отметила Иноземцева.

По ее словам, им предложили сразу несколько вариантов помещений для работы. Местом выбран Novotel на Партизанском проспекте, 44в. Здесь сейчас работает суши-бар «Городовой» и «Кафема». В зданиии также находится ресторан «Южане», однако он с 15 февраля закрылся на ребрендинг. Концепцию новой Zuma переосмыслили вместе с LPTV DESIGN.

Напомним, один из символов Владивостока в ночь на 7 декабря был уничтожен дотла. Мощный пожар вспыхнул в Zuma на Фонтанной, 2 практически за минуты.

После этого директор ресторана дала «КП – Владивосток» интервью, в котором рассказала о дальнейшей судьбе заведения. Zuma откроется на прежнем месте через 3 года, а пока команда работает над несколькими проектами, среди которых dark kitchen, когда есть кухня, но нет ресторана, а также Pop up.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.