Boom metrics
Происшествия18 ноября 2022 9:49

Люди пошли в безопасное место: на Камчатке произошло землетрясение

Сейсмособытие магнитудой 5,3 случилось рядом с Петропавловском-Камчатским
Подземные толчки отмечены недалеко от города Петропавловск-Камчатский.

Подземные толчки отмечены недалеко от города Петропавловск-Камчатский.

Фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук».

Подземные толчки отмечены недалеко от города Петропавловск-Камчатский.

Подземные толчки отмечены недалеко от города Петропавловск-Камчатский.

Фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук».

У восточного побережья Камчатки 18 ноября зафиксировали землетрясение. Сейсмическая угроза, по данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, произошла в 20:33.

Подземные толчки отмечены недалеко от города Петропавловска-Камчатского, а точнее – всего в 100 километрах. По силе тряска равна 5,3 магнитуды. Очаг находился на глубине 69 километров.

В комментариях жители отмечают, что ощутили землетрясение, пусть и по-разному:

– У меня муж на работе несколько понервничал. А мы с сыном на всякий случай пошли в безопасное место в квартире. У нас 4 этаж. В случае чего, если сильное будет, по лестнице бежать нельзя.

– Около Парка Победы неплохо так качнуло.

– Елизово за Половинкой, не сильно, но продолжительно.

При этом утром на территории Елизовского муниципального района зарегистрировали еще одно сейсмособытие, но его жители не ощутили.

Эпицентр расположился в горной местности, в 181 километре восточнее села Мильково. Магнитуда составила 3,9. Очаг находился на глубине 64 километра.

Напомним, что землетрясения для Камчатки – вещь привычная. «Комсомольская правда – Владивосток» уже писала про случай, когда там произошло 10 сейсмособытий за сутки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Людей встречают по одежке, а продукцию по упаковке. Оказалось, что в Приморье производят картонную тару мирового уровня. «Комсомолка» узнала, как ее изготавливают…

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.