Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Владивосток2 января 2023 2:15

Пламя перекинулось по балконам на несколько этажей: мощный пожар случился в столице Приморья

Припаркованные авто сложнили проезд к горящей многоэтажке во Владивостоке, людей эвакуировали [видео]
ЧП произошло ранним утром. Фото: dpskontrol_125rus

ЧП произошло ранним утром. Фото: dpskontrol_125rus

Праздничные выходные в столице Приморья омрачил серьезный пожар на Второй Речке. На улице Енисейская загорелась одна из квартир в многоэтажном жилом доме. Огонь перекинулся на несколько балконов. Людей из горящего здания пришлось срочно эвакуировать.

Тревожный вызов из десятиэтажного дома на Енисейской поступил на пульт оперативного дежурного пожарно-спасательной службы 2 января в 05:38. Первый пожарный расчет прибыл к месту происшествия спустя 7 минут. По словам местных жителей, проезд спецтехники значительно осложнили припаркованные во дворе дома машины. Шланги пришлось тянуть через подъезд.

На момент прибытия специалистов пламя вырывалось из балкона квартиры на 6 этаже, при этом огонь перекинулся на 7 и 8 этажи.

– Звеном газодымозащитной службы из задымленного подъезда были эвакуированы 15 человек в том числе один ребенок, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Огнем оказались повреждены три балкона и квартира, пламя успело распространиться на 20 квадратных метров. Обошлось без погибших и пострадавших. Причины пожара и степень материального ущерба еще предстоит установить специалистам.

В тушении участвовали 19 человек личного состава, было задействовано 6 единиц пожарной техники.

Напомним, в последний день 2022 года в Приморье сгорели два дома и автомобиль. Как ранее сообщала «КП-Владивосток», ЧП случились в Уссуррийске и поселке Ливадия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В последний день 2022 года в Приморье сгорели два частных дома и один автомобиль

По предварительной информации, никто не пострадал (подробнее...)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Узнай, где живет брат Деда Мороза

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.