
Фото: Ярослав ЮРИН. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке днем 21 ноября микроавтобус Toyota Hiace упал с вершины Орлиной сопки. При падении машина задела три припаркованных авто. Водителя госпитализировали, пассажир скончался, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Источник: "КП" - Дальний Восток"
В мэрии редакции сообщили, транспорт рухнул примерно с высоты 12 метров. Возможно, люди направлялись в сторону стройки. Пассажир умер на месте, не дождавшись скорой помощи. За жизнь водителя борются медики.

Фото: Ярослав ЮРИН. Перейти в Фотобанк КП
Прямо сейчас на месте трагедии находится корреспондент «КП». Из диалога с другом погибшего он узнал, что водитель и пассажир микроавтобуса работали на стройке. Больше ничего их товарищ сказать не смог, заплакал...
Источник "КП" - Владивосток"
Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств ДТП со смертельным исходом. На место тем временем продолжают прибывать полицейские, уже пять машин насчитал журналист «Комсомолки».
«КП» также удалось поговорить с представителем ТСН Комарова, 58, Денисом Русиновым.
«Охрана написала мне, я как рыз был у дома и помчался помогать. Осмотрел место падения,увидел двоих человек. Один тяжело дышал, второй вылетел из машины, лежал рядом. Мы попросили его не двигаться, сказали, что скорая помощь уже в пути. Пассажир еще был жив. Оперативные службы приехали быстро, но на наших глазах человек погиб».
В припаркованных атво никого не было. Жители говорят, что место наверху очень популярное, там недавно оборудовали видовую, а ограждений нет. Плюс здесь стоит статуя Будды, очень много туристов посещает территорию, подходят чуть ли не на край сопки, делают селфи.

Фото: Ярослав ЮРИН. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала, как бесхозный автомобиль привлек внимание жителей Владивостока. На косогоре в районе Нейбута неизвестно как оказалась разбитая машина.

Фото: Ярослав ЮРИН. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Поворот не туда. Странное ДТП случилось перед мостом на Второй речке во Владивостоке
Теперь машина стоит на клумбе, а водитель ждет ГИБДД [фото] (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.