
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В это воскресенье, 3 мая, Владивосток станет столицей «пятнистого» праздника – Дня леопарда (0+). Мероприятие пройдет на новой площадке: впервые на площади Адмирала Фокина у остановки «Площадь Семеновская». Вход свободный. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Программа начнется в 12:00 с Леопардовой зарядки. Разминку проведет тренер Анастасия Евсеенко. Главное условие для участников: надеть не менее двух вещей с леопардовым принтом. Чтобы присоединиться к спортивной акции, следует заполнить форму участника по ссылке. Регистрация участников начнется в 11:30. Победителей лотереи среди участников ждут слоты на трейловый полумарафон LeoRun 2026, который пройдет 13 июня в Хасанском районе, а также сувениры от организаторов и сертификаты в кафе.
В 12:20 начнется концерт, на котором выступят ансамбль бразильских барабанов, танцевальные студии и кавер-группы.
Самое яркое событие этого дня – конкурс «ЛеоДевица» и «ЛеоМолодец», который начнется в 14:00. В этом году впервые вручат призы в номинации «ЛеоСемья». Участники продефилируют в леопардовых костюмах и покажут творческие номера. Самые яркие получат сертификаты в ресторан, торты и сувениры.
В 14:30 на месте соберутся самые умные: в это время начнется викторина о леопардах. Завершится фестиваль в 15:00 выступлением кавер-группы «Контрабанда» с шоу мыльных пузырей.
Также с 11:30 будут работать фотозоны и тематические площадки. Они расскажут об уникальной природе Приморья и ее сохранении.
А сообщество мастеров «ПряниК и Море» соберет большую пряничную мозаику – голову леопарда. Каждый участник сможет раскрасить одно пятно.
На площадке «Фотомониторинг» сотрудники нацпарка проведут игру и расскажут об изучении леопардов при помощи фотоловушек.
«Гости праздника смогут нарисовать и представить на импровизированной выставке одного из «Леопардов дружбы» – особей леопарда, фиксирующихся на территориях России и Китая одновременно», – рассказали в нацпарке «Земля леопарда».
На туристической площадке гостей ждет лекция об экотропах и экскурсиях национального парка, а любой желающий сможет приобрести брендированную сувенирную продукцию. К тому же соседи «Земли леопарда» из Хасанского округа покажут свои умения на ярмарке сувениров, выполненных своими руками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Парад, фейерверк и солдатская каша: празднование Дня Победы во Владивостоке начнется 3 мая
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.