
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Камчатки по пути к вулкану Толбачик встретили медвежонка. Сначала мишка бежал впереди перед автомобилем, а потом остановился у большой лужи и принялся за водные процедуры. Сначала косолапый просто пил воду, а потом лег в лужу и долго и с удоволсьвтем плескался в ней. Люди не стали пугать зверя и сигналить, только засняли на камеру такого чистоплотного мишутку.
– Решил принять ванну, кайфует вообще по полной. Невозмутимая морда! – комментирует автор видео.
Авторы видео правильно поступили, что не стали выходить к медвежонку. Зоологи предупреждают, что рядом с детенышем всегда поблизости находится медведица. Камчатские медведи не только главная достопримечательность региона, но и одна из главных опасностей.
Местные жители и туристы не раз сталкиваются с тем, что приходится убегать от семейства косолапых. Чаще всего медведей можно встретить у водоема во время рыбалки, сами они нападать не будут, можно только спровоцировать, чего редакция «Комсомолки» делать не советует.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Медвежий край: есть ли у Камчатки шанс стать приманкой для туристов?
Коренной камчадал ответил «Комсомолке» на этот вопрос (подробнее)
В Приморье истощенный медвежонок вышел за помощью к людям
Голодный косолапый залез на пограничную заставу [видео]
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14