Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2018 2:40

Огонь уничтожил «Улицу Дальнего Востока»

Пламя вспыхнуло у полуразобранного рыбного рынка [фото; видео]
Источник:kp.ru

Этой ночью во Владивостоке, на Русском острове, сгорело несколько павильонов «Улицы Дальнего Востока», проходившей в рамкак Восточного экономического форума. Все началочь с рыбного рынка - а затем огонь пошел дальше. Тушили мощный пожар до самого утра.

Все произошло на Университетской набережной. В третьем часу ночи наполовину разобранный павильон вдруг загорелся. Долгое время пожара никто не замечал; лишь когда огонь охватил большую часть павильонов "улицы", очевидцы вызвали пожарных. Это произошло в 2:45. Огнеборцы прибыли на место уже через восемь минут после вызова. К этому времени огонь охватил уже 500 квадратных метров территории. Усугублял ситуацию сильный ветер, из-за которого пламя распространялось со страшной силой.

Сегодня ночью на набережной ДВФУ

Сегодня ночью на набережной ДВФУ

Фото:

Локализовать возгорание работникам пожарных команд удалось только через сорок минут. Тушили же огонь всю ночь. По информации пресс-службы приморского управления МЧС, полностью справиться с возгоранием удалось только в полседьмого утра. В тушении пожара задействовали 22 человека личного состава и 5 единиц техники.

Причины пожара сейчас выясняются. Не исключено, что все произошло из-за банальной халатности – например, кто-то из рабочих бросил в кучу мусора непотушенный окурок. Хотя версию об умышленном поджоге исключать тоже нельзя.

Справка "КП":

С 11 по 13 сентября выставка «Улица Дальнего Востока» работала только для аккредитованных участников и гостей ВЭФ. 14 сентября стал «социальным днем», с экскурсиями для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 15–16 сентября улицу открыли для всех желающих. Разобрать ее, как уже ясно, попросту не успели.