Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Новости Интересное29 января 2019 7:55

Приморскому депутату-мошеннику смягчили наказание

Руслан Маноконов проведет в колонии на три месяца меньше
Источник:kp.ru

Во Владивостоке рассмотрели апелляцию по уголовному делу приморского депутата Руслана Маноконова. Ему уменьшили срок пребывания в колонии – правда, совсем незначительно.

В приморской столице поставили точку в уголовном деле депутата Законодательного собрания Руслана Маноконова. В конце прошлого года его признали виновным в мошенничестве – и приговорили к 4 годам колонии.

Защитники депутата обжаловали приговор. Апелляцияю рассмотрели только сегодня. Как сообщает корреспондент «КП» с места событий, Маноконову снизили срок заключения. Впрочем, уступка вышла незначительной всего три месяца. То есть вместо четырех лет депутат проведет в неволе 3 года и 9 месяцев.

Как писала «Комсомолка», дело против Маноконова возбудили зимой 2015 года. Он «наварил» миллион рублей на махинациях с квартирой, которую арендовал за бюджетные деньги.

Справка «КП»:

Руслан Маноконов – с 2006 года является депутатом ЗС ПК, впервые попал в приморский парламент в 2006 году. Неофициально считается «серым кардиналом» города Находки. Как уверяют некоторые источники, был связан с местной организованной преступностью – однако доказательств этому так и нет. До «квартирной» истории судимостей у Маноконова не было. Ранее являлся членом «Единой России» (после возбуждения дела его исключили из рядов партии).