Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Появилось видео спасения геологов, упавших в ущелье на Камчатке

Пять человек съехали по склону на многотонном вездеходе, у которого отказали тормоза [фото, видео]

На Камчатке в районе пустующего поселка Кирганик в ущелье упал 11-тонный вездеход МТ-ЛБУ. У машины отказали тормоза – сначала она скатилась вниз по склону, набрала скорость и перевернулась. В результате ЧП двое погибли, трое получили множественные переломы. Об этом сообщает «КП-Владивосток».

На помощь пострадавшим вылетел вертолет Ми-8 медицины катастроф. Геологи уже доставлены в краевую больницу Камчатки, им оказывается необходимая помощь. Два пострадавших в сознании, но находятся в тяжелом состоянии. Один получил травмы средней степени тяжести.

Один погибший и трое пострадавших – жители Хабаровского края. Второй погибший – уроженец Камчатки. Один из участников спасательной операции рассказал, что вездеход вез геологов со смены, когда у него отказали тормоза.

Специалисты проводили на Камчатке оценочные работы путем бурения на Кирганингском рудном узле (Быстринский район). Как удалось выяснить «Комсомолке», заказчик работ – ООО «Кирганик», геологи из Хабаровского края, прибывшие на полуостров, работали на ООО «Фортресс ДВ».

В ТЕМУ:

Вездеход с геологами упал в ущелье на Камчатке: людей достали и вертолетом везут в больницу

В результате ЧП двое человек погибли, трое находятся в тяжелом состоянии (подробнее)

Пострадавших при падении в ущелье на Камчатке геологов доставили в больницу

Три человека в сознании, но получили множественные переломы (подробнее)