Премия Рунета-2020
Дальний Восток
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2019 10:19

Появилось видео задержания директора наркоцентра во Владивостоке, в котором унижали пациентов

Во время визита в «Расцвет» силовики освободили 15 человек, которых держали против их воли [видео]

Директор реабилитационного центра «Расцвет», в котором умер как минимум один пациент, а ряд других публично заявили об унижениях и издевательствах, задержан силовиками. Дмитрию Кондратьеву вменяют две статьи уголовного кодекса, одна возбуждена по факту смерти реабилитанта Егора К., о котором подробно рассказывала «КП-Вадивосток».

Директору «Расцвета» вменяют статьи: «Похищение человека» (до 12 лет колонии) и «Незаконное лишение свободы» (до пяти лет лишения свободы). Силовики задержали господина Кондратьева сегодня, 19 августа. Вскоре ему должны вынести меру пресечения.

Видео оперативной съемки задержания и обысков в реабилитационном центре оказалось в распоряжении «КП-Владивостока». Силовики штурмовали высокий забор «Расцвета», затем «скрутили» его директора.

Как сообщили в региональном СКР, в настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, иных лиц, причастных к его совершению, а также всего круга потерпевших.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Моего сына привязывали скотчем и кололи несовместимые препараты» - мать умершего в реабилитационном центре во Владивостоке

Руководство центра вышло на контакт и попыталось объяснить загадочные случаи с пациентами (подробнее)

«Бессонница и мужчины в платьях»: экс-пациентка рассказала о методах ребцентра во Владивостоке

За несколько месяцев, проведенных в «Расцвете», на глазах у экс-пациентки сбежали семь человек, один, по ее словам, перерезал вены (подробнее)

Директора наркоцентра, в котором издевались над пациентами, задержали во Владивостоке

Дмитрию Кондратьеву вменяют две статьи, которые суммарно тянут на 17 лет колонии (подробнее)