Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2019 9:26

Самый знаменитый маяк Владивостока снова пострадал от вандалов

Белоснежную башню «украсили» уродливым граффити

Владивостокский маяк «Токаревская кошка», построенный на Эгершельде в 1910 году, в очередной раз пострадал от рук неизвестных. Вслед за выломанным ограждением, нападкам подверглась и белоснежная башня. На ней появились каракули не самого талантливого уличного художника. Граффити изрядно подпортило вид значимого исторического объекта, сообщает «КП»-Владивосток».

Одна из главных достопримечательностей приморской столицы не дает покоя вандалам. Только за последние 3 года, ограждение вокруг «Токаревского» маяка менялось 6 раз. Расходы ложились на Тихоокеанский флот ВМФ России, в ведомстве которого находится территория. Пока наказать виновных в актах вандализма не удавалось. Злоумышленники в основном действуют под покровом ночи, чтобы не попасть в прицел одной из камер наружного наблюдения, установленных по периметру

Излюбленное место отдыха горожан и туристов из разных стран, в этот раз стало холстом для работы неизвестного художника. Граффити крайне вычурно смотрится на белом фасаде, портя общий вид Токаревского маяка.

«Токаревский маяк» оборудовали камерами, но там продолжают орудовать вандалы

Злоумышленники хозяйничают на туристическом объекте по ночам [подробнее…]

Спасибо вандалам: маяк «Токаревская кошка» могут навсегда закрыть для посещения

Командование Тихоокеанского флота обратилось к приморцам с предупреждением [фото]