Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2020 3:00

Все больше: за сутки в Приморье выявили еще 45 заболевших коронавирусом

С начала эпидемии в крае подтвердилось уже 347 случаев COVID-19
В Приморье растет число заболевших коронавирусом

В Приморье растет число заболевших коронавирусом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Еще 45 человек в Приморье заболели коронавирусом. Наличие опасной инфекции подтвердили тесты. По данным регионального оперативного штаба, с начала эпидемии официально выявлено 347 случаев COVID-19.

Как уверяют специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю, иногородних больных в медицинских учреждениях края практически нет.

– Подавляющее большинство – жители Приморья. Статистика показывает, что если раньше случаи были больше завозные, то теперь превалируют семейные контакты, – прокомментировали в ведомстве.

Стоит отметить, что специалисты продолжают эпидрасследование и выявляют контактных лиц в двух крупных медицинских очагах – в «тысячекоечной больнице» и на станции скорой помощи Находки. Тех, кто контактировал с заболевшими ставят на учет и берут под двухнедельное наблюдение.

В Министерстве здравоохранения Приморья отметили, что в других больницах удалось вовремя локализовать распространение инфекции. В двух медицинских организациях, направленных на оказание помощи онкобольным, были выявлены единичные случаи COVID/

ПО ТЕМЕ:

Зараженную коронавирусом скорую помощь Находки спасают медики со всего Приморья

8 бригад заступают в смены взамен заболевших коллег [видео]

Во Владивостоке врач подхватил коронавирус от пациентки и разнес заразу по больнице

Специалисты восстанавливают цепочку распространения опасного заболевания. В списке заразившихся 42 человека, из них 17 медработников (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14