Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2020 1:51

«Спасибо за новую фобию»: крупнейшую дальневосточную змею, ползущую по стене дома, засняли очевидцы

Жителей края просят закрывать окна от непрошеных гостей [видео]
Змею запечатлели очевидцы

Змею запечатлели очевидцы

Фото: принтскрин видео.

Змею, с легкостью преодолевающую отвесную поверхность, засняли очевидцы. В кадр попал внушительных размеров амурский полоз, путешествующий по кирпичной стене. В приморской группе в социальных сетях предостерегает жителей края, советуя закрывать окна от непрошеных гостей.

– Смотрите не только под ноги и над головой, но и закрывайте дома окна! А то вот такой сюрприз может быть и у Вас дома, – отмечает администратор паблика pogoda_25_region.

Видео не осталось без внимания общественности, многие удивились умению пресмыкающегося ползать вертикально. Особо впечатлительные испугались.

«Они еще и по стенам лазить умеют», «Зачем я это посмотрела ? Теперь мне всегда кажется, что у меня змея дома», Закрою я наверное окна. Включу кондей и хватит воздуха», «Лучше бы я этого не видела», «Дальневосточный полоз. Неядовит!!!! Любопытен, ведет себя, как собачка, ползает следом и наблюдает за вашими действиями. Неагрессивен» – делятся пользователи в сети.

Отметим, что амурский полоз действительно прекрасно ползает по наклонным поверхностям, в отличие, например от щитомордника, который двигается лишь горизонтально. Полоз – не ядовитый, но своими размерами может напугать. Самая крупная змея Дальнего Востока достигает в длину двух метров.

Жители Приморья довольно часто встречаются с пресмыкающимися не только в лесу, но и в городе. Недавно даже удалось заснять схватку змеи и птиц в центре Партизанска.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Схватка змеи и птиц в центре приморского города попала на видео

Пернатые, на которых многие привыкли охотиться, сами оказались не промах [видео]

«Их сотни по городу и тысячи за ним»: ползучая тварь в оживленном районе Владивостока удивила многих

Способность змеи преодолевать вертикальные поверхности для очевидцев оказалась открытием [видео]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14