Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2020 5:50

А вам нельзя. Новые рекомендации касаются посещения садов и школ в Приморье

Очередные меры вызваны ухудшением эпидобстановки
Малышей будут сопровождать воспитатели

Малышей будут сопровождать воспитатели

Фото: pixabay.com

Очередные рекомендации вызваны серьезной эпидобстановкой в Приморье. Родителей просят проявить благоразумие и позаботиться о здоровье своих детей. Для этого необходимо не только носить маски, но и избежать столпотворения людей в садах и школах. Губернатор края рекомендовал главам муниципалитетов усилить контроль и огранить посещение родителями детским учреждений.

Глава Приморья подчеркнул, что подобные меры призваны остановить распространение инфекции, ведь зачастую родители даже могут не знать о своей болезни.

– Нам нужно создать условия, при которых родители будут соблюдать «социальную дистанцию» – привел ребенка и передал его на улице классному руководителю или воспитателю. Нельзя, чтобы в коридорах, раздевалках создавались скопления людей, – отметил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье отмечается серьезный рост заболеваемости. В последнюю неделю в крае ежедневно выявляется 130-150 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом оптимистичности ситуации не прибавляют и сезонные заболевания, которые могут наложиться на COVID. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в развлекательных заведениях уже ввели комендантский час. Теперь бары, рестораны и кафе будут работать до 23:00.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14