
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Правительство Приморья опубликовало новые данные по заболеваемости коронавирусом. Показатели неутешительные – плюс 95 человек за сутки. Это рекордное число заболевших за прошедшую неделю.
Всего с начала пандемии и до сегодняшнего дня, 20 июня, в крае зарегистрировано 45 619 случая заражения Covid-19. При этом 42 051 человек на данный момент смогли побороть смертельный вирус.
Прививки от коронавируса поставили 185 068 жителей края.
Напомним, как ранее сообщала «Комсомолка», с 18 июня все массовые, торжественные, развлекательные мероприятия с общей численностью больше 40 человек во Владивостоке отменены.
В Приморье до особого распоряжения главы региона продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны в обязательном порядке соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, среди которых «масочный режим» в местах значительного скопления людей, а также сохранение «социальной дистанции» между гражданами в 1,5 метра.
ПО ТЕМЕ
Начало третьей волны? В Приморье вводят новые ограничения из-за коронавируса
В крае заметно увеличилось число больных и смертей (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14