Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+19°
Boom metrics

Стало известно, какие улицы Владивостока отремонтируют по нацпроекту

Список составили по обращениям самих жителей
Во Владивостоке отремонтируют еще часть улиц по нацпроекту.

Во Владивостоке отремонтируют еще часть улиц по нацпроекту.

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Во Владивостоке подвели итоги голосования по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты городской администрации тщательно обработали обращения местных жителей и промониторили проблемные участки, после чего предложили людям проголосовать. На официальной страничке мэрии в соцсети появились десятки комментариев, выбор удалось сделать на основании народного рейтинга.

Вопрос «Какие улицы отремонтировать в следующие три года?» набрал около 800 комментариев. Люди не только голосовали, но и рассказывали о проблемах на тех или иных участках, озвучивали свои предложения по благоустройству. Так, в перечень объектов для планового ремонта после жалоб горожан включили улицы: Космонавтов, Сахалинскую и Русскую.

Активнее всего голосовали жители Первомайского района города. За то, чтобы уже в следующем году на улице Калинина появился новый асфальт и благоустроенная инфраструктура, свои голоса отдали 65 человек. На качество дорог пожаловались и жители улицы Нейбута, за комплексный ремонт здесь выступили 43 активиста. 29 голосов отдали проживающие на Карбышева, дорога здесь нуждается в ремонте, от людей неоднократно поступали жалобы.

В 2023 году в нацпроект благодаря активности горожан попадут: улица Невельского (19 голосов), Чапаева (12 голосов) и Невская(9 голосов). На 2024 год запланирована реконструкция на Иртышской (22 голоса), Фадеева (20 голосов) и Баляева (13 голосов).

Напомним, Приморье попало впервые в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в 2017 году. Благодаря субсидиям из федерального бюджета в краевой столице удается делать масштабный ремонт на улицах. Помимо свежего асфальта, на улицах будет новая тактильная плитка, подпорные стены, лестницы. Рабочие заменят систему ливневой канализации и облагородят пешеходные зоны в разных районах.

Стоит отметить, что в этом году новый облик во Владивостоке обретут сразу семь улиц: Ладыгина, Окатовая, Харьковская, Бородинская, Адмирала Захарова, Посьетская и Ватутина. «КП-Владивосток» подробно рассказывала о ходе работ, которые кипят по перечисленным адресам. Увидеть все своими глазами можно в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ

Своими глазами: как во Владивостоке делают дороги качественнее и безопаснее

В этом году капремонт по программе БКД пришёл на семь улиц (фото)

Во Владивостоке на месте обветшалых подпорных стен возводят новые, более прочные и безопасные объекты

Работа кипит в разных районах города (подробнее...)