
Глава минфизкульта Приморья Жан Кузнецов проверил ход работ по строительству керлинг-центра. Объект возводят у Нагорного парка, на сопке Буссе (Тюменской).
Комплекс объединит в себе ледовую арену с полем для керлинга, два зала общей физподготовки, множество точек питания, раздевалки и технические помещения. Видовая площадка у центра обеспечит жителям вид на городские панорамы.
Как сообщили в пресс-службе правительства края, форпост возводится во Владивостоке, так как в городе все чаще международные соревнования проводятся в странах АТР. Центр поможет готовить олимпийских спортсменов. По словам Кузнецова, комплекс можно использовать и как площадку для фигурного катания. Появятся также гостиницы, реабилитационный центр.
- Зимняя Олимпиада в 2018 году прошла в Корее, этим летом – в Японии, через четыре месяца будут Олимпийские игры в китайском Пекине, затем в 2032 году в Брисбене (Австралия). Поэтому во Владивостоке планируется построить ряд спортивных объектов, на которых смогут готовиться национальные сборные, а также заниматься приморские спортсмены и жители региона, - сказал Кузнецов.
Сейчас готовится котлован для фундамента. Подрядчик возводит объект как концессионер, срок соглашения – 27 лет. Вложено более 362 миллиона рублей из краевого, федерального бюджетов и бюджета подрядчика.
Президент федерации керлинга Приморья Марина Михайлова назвала этот спорт одним из самых современных и демократичных.
ПО ТЕМЕ:
Строители керлинг-центра у Нагорного парка регулярно шумят по ночам во Владивостоке
Жалобами владивостокцы делятся в соцсетях (подробнее..)
Точка притяжения спортсменов всей страны: во Владивостоке началось строительство ледовой арены для керлинга
Масштабный спортивный объект расположится рядом с недавно открытым парком (подробнее..)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03