
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Из Китая в Приморье пришел теплый циклон, который принес обильные осадки. Еще ночью 8 ноября местами в крае прошел дождь, а в некоторых районах он был и вовсе со снегом. Пока что выпало до 4 миллиметров осадков. Однако дальше – больше. На день 8 ноября и ночь 9-го синоптики ожидают ухудшение погодной обстановки, поэтому в крае объявили штормовое предупреждение.
Во Владивостоке и на юге Приморья ожидаются сильные дожди (15 – 45 миллиметров за 12 часов и менее), местами очень сильные (50 миллиметров и более за 12 часов и менее). Температура воздуха +6... +13°С, на севере 0...+5°С.
Днем 9 ноября такие осадки обрушатся на восток края. На остальной же территории региона ждут небольшие осадки – дождь и дождь, переходящий в снег. Температура +2…+7°С, при прояснениях 0…-5°С.
На побережье и во Владивостоке порывы ветра достигнут до 25 – 30 метров в секунду, а у мысов побережья и вовсе до 35 – 37. На континенте ветер усилится до 20 метров в секунду. Из-за этого в разных районах Приморья можно ожидать гололед на дорогах. В это же время в акватории залива Петра Великого и на участке Поворотный – Золотой волны поднимутся до 3,5 метров, а в открытой части моря до 5-ти.
ПО ТЕМЕ
Синоптики рассказали, как пройдет шторм в Приморье 8 и 9 ноября
Дожди, мокрый снег, штормовой ветер, температурные качели – вторая декада ноября ожидается «веселой» (подробнее)
Метеорологи назвали дату первого снега во Владивостоке
Классическая история со скользкой дорогой, долгими пробками и авариями, видимо, не за горами (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03