Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 марта 2022 7:41

Во Владивостоке мошенник «кинул» студентку ДВФУ при продаже iPhone

Девушка осталась без денег и дорого смартфона
Во Владивостоке студентку университета обманули при продаже смартфона

Во Владивостоке студентку университета обманули при продаже смартфона

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Одна из студенток ДВФУ на острове Русский во Владивостоке стала жертвой афериста, который обманул ее на крупную сумму. Поводом для преступления оказался смартфон, который она хотела продать через интернет.

Как стало известно «Комсомольской правде – Владивосток», 19-летняя студентка решила продать свой iPhone 11 Pro и опубликовала объявление на популярном сайте, после чего ей позвонил потенциальный покупатель. Молодой человек представился Никитой и предложил встретиться.

Клиент осмотрел смартфон, а затем согласился на сделку и передал девушке почти 50 тысяч рублей. Однако через несколько дней он снова позвонил и заявил, что телефон не исправен. Молодой человек потребовал вернуть деньги, поэтому студентка снова встретилась с ним и отдала часть наличными. При этом телефон он не отдал, заверив, что назад поломанный гаджет хозяйка получит, когда полностью расплатится с ним.

Когда девушка перевела оставшуюся сумму через онлайн-банк, клиент отключил телефон и перестал выходить на связь. Шокированная таким поведением студентка неоднократно пыталась выйти на мошенника, но все ее попытки оказались тщетными. Тогда она обратилась за помощью в полицию и описала ситуацию. Сейчас оперативники устанавливают личность афериста, проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителя Приморья «кинули» при покупке партии моторного масла

Предприниматель решил запастись из-за повышения цен, но остался без денег и товара (Подробнее...)

«Сделки не будет!»: бизнесмен из Приморья стал жертвой опытных мошенников

Владельца нескольких кафе во Владивостоке «кинули» при заключении крупного контракта на поставку обедов (Подробнее...)

Учтивый мошенник кинул жительницу Владивостока и посоветовал ей быть внимательнее

Женщина хотела арендовать квартиру и нарвалась на афериста (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.