Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 апреля 2022 5:56

Житель Приморья купил машину, начиненную боеприпасами

Гранаты он случайно нашел в багажнике
Житель Приморья обнаружил в купленной машине неизвестные боеприпасы

Житель Приморья обнаружил в купленной машине неизвестные боеприпасы

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Спасском районе Приморья местный житель был очень удивлен неожиданной находкой после покупки машины. Во время уборки в багажнике он нашел какие-то гранаты и вызвал стражей порядка.

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что мужчина встретился с продавцом авто в Надеждинском районе и после осмотра купил у него минивэн Honda Odyssey. Сначала он занимался небольшой заменой запчастей, а затем решил сменить запаску, но в нише для колеса его ждал неприятный сюрприз.

Когда он ее открыл, то увидел похожие на гранаты предметы. Тогда водитель решил позвонить в полицию и сообщил о неожиданной находке. Осматривать машину приехал кинолог с собакой и взрывотехник.

Специалисты обследовали багажник и выяснили, что там хранились две гранаты – от подствольного гранатомета и специальная фугасная для борьбы с подводными диверсантами. Их изъяли и увезли на утилизацию. По словам нового хозяина авто, эти предметы принадлежат бывшему владельцу машины, который проживает во Владивостоке.

Стражи порядка установили адрес мужчины и начали проверку. Оперативникам предстоит выяснить, каким образом боеприпасы оказались в проданной им машине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Владивостока нашел в гараже боеприпасы для гранатомета

Выстрелы для РПГ-7 лежали в тайнике подвала (Подробнее...)

«Готовился к войне?»: у приморца изъяли нелегальное оружие и сотни патронов

В Приморье пенсионер хранил дома целый арсенал оружия и боеприпасов (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.