
Фото: Андрей МИХАЙЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Восточный экономический форум, стартовавший 5 сентября, в самом разгаре. Во время мероприятия прошел II Международный форум по сохранению тигра, где рассказали, сколько же редких полосатых хищников обитает в России.
Итоги зимних подсчетов озвучил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, сейчас в стране обитает не меньше 750 амурских тигров, а маленьких полосатых хищников – около сотни.
За 12 лет популяция амурского тигра увеличилась на 360 особей, а общемировая – на 40%.

Фото: Андрей МИХАЙЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, что скоро металлическая статуя амурского тигра украсит популярное место отдыха во Владивостоке. Полосатого хищника с глазами из ложек 6 сентября в 19:30 откроют на набережной Спортивной гавани. На изготовление арт-объекта у художника Данилы Пилиты ушло два месяца. Посмотреть на процесс создания символа города можно в нашем материале.
Видео: Андрей МИХАЙЛОВ.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.