Boom metrics
НовостиВладивосток5 сентября 2022 7:14

Певец Дима Билан приехал защищать тигров и леопардов Дальнего Востока на ВЭФ

Звезда Евровидения стал спикером II Международного форума по сохранению тигра
Дарья ИЩУК
Билан на территории кампуса ДВФУ.

Билан на территории кампуса ДВФУ.

Фото: Андрей МИХАЙЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во Владивостоке стартовал II Международный форум по сохранению тигра, в котором приняли участие 11 стран в понедельник, 5 сентября. Одним из спикеров пленарной сессии стал Дима Билан, известный певец, который неравнодушен к судьбе редкого тигра. «Комсомолка» была в числе тех, кто побеседовал со знаменитостью и сфотографировал известного хранителя кошек и единственного российского победителя Евровидения.

Певец не раз участвовал в форумах по сохранению вымирающих животных, а также освещал проблемы экологии. В 2020 году он выпустил альбом, посвященный этому, и назвал его «Вторая жизнь». Кстати, Дима Билан активно выступает за переработку пластика. Кроме того, известна особая любовь Билана к кошачьим. Кстати, полная версия материала о визите артиста с кадрами его выступления на форуме уже доступна в отдельной статье «КП».

Он давал приют и оказывал помощь многим бездомным кошкам, а в 2021 году даже стал «хранителем» леопарда, которого нарек звучным именем Виктор. Напомним, что за историей этого уникального леопарда «Комсомолка» следит уже давно. Виктор обожает появляться перед фотокамерами и становиться центром всеобщего внимания.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.