Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиВладивосток20 сентября 2022 0:05

Бросил одну голодать: в Приморье сельчанину, который увел девочку в лес, вменяют покушение на убийство

В Приморье взяли под стражу мужчину, который увел в лес девочку в Новосысоевке
Личность подозреваемого установили, мужчину арестовали. Фото: СУ СК РФ Приморья

Личность подозреваемого установили, мужчину арестовали. Фото: СУ СК РФ Приморья

В Приморье задержали и арестовали мужчину, который увел пятилетнюю Кристину из дома в селе Новосысоевка. Ранее судимый сельчанин отдыхал у знакомых, девочка играла на придомовом участке и вдруг исчезла. Новые детали истории привели в пресс-службе Следственного Комитета Приморья.

Потерпевшая пропала 2 июля примерно в 16 часов. Вечером 3 июля счастливые вести облетели край – 5-летняя Кристина вышла из леса самостоятельно. Живая, хоть и голодная. Как писала «КП», уже тогда подозрения пали на знакомого семьи.

Как уточнили в СУ СК РФ, девочка пояснила, что в лес ее повел сельчанин. Следователи считают, что 49-летний мужчина специально бросил ребенка в лесу. Обвинение по статье о покушении на убийство несовершеннолетней ему предъявили заочно еще во время поисков.

– Расследование уголовного дела продолжается, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, с участием фигуранта проведена проверка показаний на месте, – рассказали в пресс-службе.

Мотив мужчины остается неясным. Возможно, он действительно хотел сделать что-то кошмарное с девочкой, но передумал. Кристину он попросил «ждать» и ушел. В то же время семья Кристины признана неблагополучной. У матери еще четверо детей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.