Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток4 октября 2022 8:12

В Приморье больше 500 человек обратились в Общероссийский народный фонд по вопросам мобилизации

Специалисты организации помогают жителям восполнить информационные пробелы
В пресс-службе ведомства рассказали, как ОНФ помогает людям.

В пресс-службе ведомства рассказали, как ОНФ помогает людям.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

После объявления частичной мобилизации в стране часть жителей Приморья столкнулись с некоторыми проблемами. Разобраться в вопросах им помогают специалисты Общероссийского народного фронта.

Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды – Владивосток» в пресс-службе ОНФ, в региональное отделение поступило больше 500 обращения от приморцев. Основные вопросы, с которыми помогает разбираться организация, связаны с возрастом призывников, отсутствием у них боевого опыта или медкомиссии.

Также люди обращаются в ОНФ в том случае, если они получили повестку, хотя не могут служить по состоянию здоровья. Как рассказали редакции в пресс-службе ведомства, среди призывников оказался мужчина с сахарным диабетом 1 типа. Как уверяет сам мужчина, он пришел в военкомат со справкой, ему пообещали, что в ближайшее время пройдет медкомиссия для подтверждения диагноза, но ожидать заключения он должен был в казарме.

Обеспокоенные родственники мужчина начали отбивать пороги, так как больного уже приписали к части. На четвертый день после обращения в ОНФ приморца все-таки положили в госпиталь.

Напомним, что в Приморье создали специальную комиссию, жители края могут обратиться к специалистам и рассказать о нарушениях в процессе частичной мобилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Приморье создана специальная комиссия для пресечения нарушений во время частичной мобилизации

Ранее были оглашены категории жителей, подлежащие призыву, и их возраст (подробнее...)

Горячая линия для мобилизованных жителей Приморья переведена в круглосуточный режим

Звонки принимают в любое время (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.