Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
7 декабря 2022 2:53

Ресторан Zuma рассказал, как быть тем, кто хотел встретить вместе с ними новогодние праздники

Сотрудники ресторана готовы ответить на все вопросы, касающиеся возврата средств
Ресторан сгорел в ночь на 7 декабря.

Ресторан сгорел в ночь на 7 декабря.

Фото: Милана СОКОЛ

7 декабря новость о пожаре в самом известном ресторане Владивостока повергла в шок всех, кто живет или хотя бы раз был в Приморской столице. Zuma не просто ресторан, это целая история, которая навсегда останется в памяти каждого приморца. Даже в такие трудные времена команда некогда визитной карточки города не оставляет своих гостей. Корреспонденту «Комсомольской правды» рассказали, как быть тем посетителям, которые хотели встретить в заведении новогодние праздники.

– На сайте ресторана и караоке указаны контакты, по ним можно позвонить, мы ответим на все вопросы, которые касаются возврата средств.

Если у вас есть вопросы, вы можете связаться с командой ресторана Zuma по номеру +7 924 002 24 64.

Контакт для связи с Zumaoke +7 924 244 83 67.

Напомним, крупный пожар произошел минувшей ночью во Владивостоке. Огонь тушили около пяти часов, но спасти здание не удалось – помещение выгорело полностью. В этот момент ресторан был уже закрыт для гостей, никто не пострадал, сотрудники успели покинуть здание.

СПРАВКА «КП»

История создания ресторана Zuma началась 11 лет назад, в 2011 году. До очередного дня рождения в феврале заведение не дожило всего два месяца. Почти вместе с открытием пришел нынешний бренд-шеф Егор Анисимов, амбассадор культуры заведения.

Развивалась команда стремительными темпами, открывая совсем не азиатскую культуру, а, скорее, дальневосточную. Блюда завоевывали внимание публики и даже премии.

Уже в 2017 году Zuma стала обладателем статуэтки «Лучший региональный ресторан 2017» по версии GQ, а далее оставалась ежегодным победителем трех звезд 2017/2020 за винную карту независимой премии RWA (Russian Wine Awards). Крупнейший паназиатский ресторан на Дальнем Востоке в том же году занял 25 место в рейтинге лучших ресторанов России по версии Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. На 8 декабря 2022 года занимает 33 место.

С 2016 года Zuma проводила ежегодный международный фестиваль живых камчатских крабов «Держи краба!», а с 2018 года – фестиваль дальневосточного гребешка «На Гребне!». В фестивалях команда не просто участвовала, а создавала концепты проектов вместе с властями, туристическими центрами и рестораторами.

Zuma внедрила во Владивосток культуру приглашать именитых шеф-поваров для обучения, мастер-классов, обмена опытом. Именно так ресторан стал интернациональным и популярным далеко за пределами России. Среди них Юдзиро Такахаши, шеф-повара со звездой «Мишлен», основатель и владелец пятизвездочного ресторана Le Sputnik в Токио, а также повара Арам Мнацаканов, Рашид Рахманов, Рудольф ван Нунен, Игорь Гришечкин, Ярослав Гурский, Буба Белкхит.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Создать новогоднее настроение просто. Рассказываем как!

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.