
Фото: ХК «Адмирал».
«Адмирал» и «Амур» сразились на льду «Платинум Арены» 7 декабря в Хабаровске. Дальневосточное дерби прошло в рамках Континентальной хоккейной лиги. Взять реванш за поражение дома «морякам» не удалось. Итоговые цифры на табло гласили 2:3 в пользу соперника, сообщили в пресс-службе «Адмирала».
«Распечатать» ворота первыми удалось «Амуру», вывел команду вперед Станислав Бочаров. Счастье было недолгим, уже во втором периоде «Адмирал» не только сравнял счет, но и удвоил преимущество. Особо отличились Александр Горшков и Рудольф Червени. Сильнейшее противостояние и счет 2:1 в пользу приморской команды.

Фото: ХК «Адмирал».
Непростым для «Адмирала» выдался третий период: много опасных моментов, но Никита Серебряков твердо держал оборону. Однако удача была на стороне хабаровских спортсменов. Незадолго до финального свистка тренер «Амура» снял вратаря. Воспользоваться ситуацией и пустить шайбу в пустые ворота у «моряков» не вышло, все обернулось иначе. Гол забил Иван Николишин, а игра плавно перешла в овертайм.

Фото: ХК «Адмирал».
В дополнительном периоде первыми забили хозяева, поставив точку в матче. Пустил шайбу в ворота гостей Никита Гребенкин. Итоговый счет 2:3 в пользу хабаровчан, несмотря на сильную игру приморцев.
Следующий матч «Адмирала» и «Амура» пройдет 8 декабря в Хабаровске.
ПО ТЕМЕ
«Адмирал» уступил «Амуру» на домашнем матче во Владивостоке
Итогом игры стал счет 0:2 в пользу соперника (подробнее)
Расписание домашних игр хоккейного клуба «Адмирал» в рамках турнира КХЛ 2022-2023 во Владивостоке
«Комсомолка» публикует полное расписание игр «Адмирала», которые пройдут на льду в «Фетисов Арене» (подробнее)
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Новогодняя радость в посылке. Делимся секретом, как удивить близких.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.