Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиВладивосток12 декабря 2022 3:40

А как же рыбалка? Во Владивостоке официально запретили выходить на лед

В городском округе Владивостока запретили выход на лед до конца декабря
Утвержденные даты – время ледостава и время распадения льда.

Утвержденные даты – время ледостава и время распадения льда.

Фото: Павел КЛОКОВ

Постановление от 9 декабря о запрете выхода на лед во Владивостоке подписал глава города. Документ ограничивает посещение водных объектов, расположенных в пределах ГО, до 1 января 2022 года и затем с 1 марта 2023 года.

Как сообщили в мэрии, утвержденные даты – время ледостава и время распадения льда. Теперь они официально закреплены на бумаге. Постановление начинает действовать с 12 декабря.

Напомним, ранее «КП» писала, что комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС в Приморье также рекомендовала муниципалитетам ограничить посещение водоемов в зимний период. Так, Находка, Спасск-Дальний, Октябрьский район стали первыми, где стартовало действие предупреждения.

Отдельным решением органа во Владивостоке будет сформирована патрульная группа, которая обеспечит круглосуточное дежурство плавсредств вместе с Центром ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю. Организацией займется городская поисково-спасательная служба.

Стоит добавить, что в крае за последнее время участились случаи, когда беспечные рыбаки оказываются заложниками смертельно опасных ситуаций. В том числе издание писало про нескольких любителей-рыболовов, провалившихся под лед. Причем один из них попал в холодный капкан на автомобиле.

ПО ТЕМЕ

«Первый пошел»: в Приморье автомобиль провалился под лед

Несколько рыбаков провалились под лед в Приморье, один из них – на автомобиле (подробнее)

Никакой больше рыбалки: в Приморском крае запретили выход на лед

Запрет продлится до становления льда на акваториях (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дед Мороз бы позавидовал. Скорость доставки подарков удивит даже скептиков.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.