Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 декабря 2022 22:00

ВКАД – маленькая мечта: стало известно, ждать ли жителям Владивостока трассу на острова Русский и Елена

Глава столицы Приморья рассказал о приоритетных задачах на следующий год
Мэр отметил, что ВКАД поможет жителям выезжать с Эгершельда на объездную без пробок.

Мэр отметил, что ВКАД поможет жителям выезжать с Эгершельда на объездную без пробок.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жители приморской столицы до сих пор интересуются, ждать ли ВКАД. Соглашение о его строительстве подписали во время VI Восточного экономического форума осенью 2021 года. В эфире радио «Комсомольская правда» на частоте 90.4 FM во Владивостоке глава города Константин Шестаков ответил на этот вопрос.

По словам мэра, ВКАД – это мечта жителей Владивостока, которая позволит им комфортно выезжать с Эгершельда на объездную трассу без пробок.

– Это должно случиться, но когда – другой вопрос. Думаю, на следующий год у нас есть другие важные задачи, мы хотим привести город в порядок. На протяжении полутора лет мы ведем работу в этом ключе, например, убираем незаконные постройки. Вторая задача – поработать над дорогами.

Напомним, что на первом этапе проекта ВКАД должна связать приморскую столицу с островами Русский и Елена, а также с улицей Казанской. Планируется, что проезд будет платным.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.