Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток29 января 2023 2:08

В Артеме бывшая сотрудница таможни пойдет под суд за взятку

Следователи собирали доказательства с августа 2022 года
Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Приморье подошло к концу расследование в отношении бывшего таможенного инспектора. Женщина обвиняется в получении взятки в размере 25 тысяч рублей. Человек, передавший деньги, рассчитывал на ускоренный выпуск декларации на товары, ввезенные в Россию коммерческой организацией. Однако и на взяткодателя, так же, как и на обвиняемую, теперь направлены уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе Следственного комитета по Приморскому краю рассказали, что деньги сотрудница таможни получила в августе. Пока она сидела в машине, ей передали купюры. Эти и другие доказательства специалисты собирали до недавних пор. Теперь остается ждать решения суда.

Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала о том, как нарушения валютного законодательства на 170 миллионов рублей выявили уссурийские таможенники с начала 2022 года. Возбуждено 101 дело об административных правонарушениях. За девять месяцев 2022 года зафиксировано 80 нарушений по итогам 78 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уссурийская таможня установила нарушения валютного законодательства на 170 миллионов рублей

Больше всего проверок прошло в отношении стратегически важных товаров. Речь о лесоматериалах (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Очаровательное Приморье – где искать самый красивый пейзаж?

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.