Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток20 февраля 2023 0:11

«Адмирал» впервые за 6 лет вышел в плей-офф с 2017 года

«Адмирал» уступил «Автомобилисту» на домашнем матче во Владивостоке, но обошел конкурентов в КХЛ
«Адмирал» до последнего боролся с соперником.

«Адмирал» до последнего боролся с соперником.

Фото: ХК «Адмирал»

Матч «Адмирала» и «Автомобилиста» состоялся 19 февраля во Владивостоке. Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Приморская команда упорно боролась с уральцами, но одержать победу спортсменам так и не удалось. Несмотря на это, «моряки» вышли в плей-офф, набрав 73 очка в конференции «Восток». О результатах отчитались в пресс-службе «Адмирала».

Весь первый период «моряки» играли в большинстве из-за удалений соперника. Однако открыть счет приморским хоккеистам так и не удалось. «Распечатал» ворота Алексей Макеев – 0:1.

Во второй двадцатиминутке уральцы больше следили за дисциплиной. Увеличить отрыв они смогли лишь спустя некоторое время. Удвоил преимущество Стефан Да Коста – 0:2.

Вернули интригу в матч хозяева уже в третьем периоде. Филигранным ударом отправил шайбу в ворота гостей Александр Шевченко, а помогал ему совершить маневр Антон Берлев – 1:2. За голом последовало удаление Берлева. Соперник воспользовался преимуществом, реализовал большинство Кертис Волк – 1:3. Еще больше увеличил отрыв от «моряков» Алексей Макеев в последние минуты матча – 1:4.

Повторить успех прошлого матча приморским спортсменам не удалось.

Повторить успех прошлого матча приморским спортсменам не удалось.

Фото: ХК «Адмирал»

Следует отметить, что во время прошлой игры «Адмирал» одержал победу над «Автомобилистом». Приморская команда находится на 7 месте в турнирной таблице конференции «Восток» с 73 очками. Спортсмены гарантировали себе место в плей-офф Кубка Гагарина впервые за шесть лет. Стало известно это после победы санкт-петербургского СКА во время матча с челябинским «Трактором».

Следующий матч состоится 23 февраля, а соперником приморцев станет хабаровский «Амур».

ПО ТЕМЕ

«Адмирал» обыграл ХК «Автомобилист» в домашнем матче и может выйти в плей-офф

Встреча закрылась со счетом 3:1 (подробнее)

Расписание домашних игр хоккейного клуба «Адмирал» в рамках турнира КХЛ 2022-2023 во Владивостоке

«Комсомолка» публикует полное расписание игр «Адмирала», которые пройдут на льду в «Фетисов Арене» (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.