Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

«Штормовое предупреждение оправдалось полностью»: Примгидромет подвел итоги снегопада в Приморье

Стало известно, где в Приморье выпало наибольшее количество осадков
На дорогах края образовались гололедица и снежный накат.

На дорогах края образовались гололедица и снежный накат.

Фото: Ярослав ЮРИН

Примгидромет подвел итоги прошедшего в Приморье снегопада. Во всем регионе выпало 13-43 миллиметров осадков. В целом это составило от половины до полутора месячной нормы для марта. Наибольший «удар» пришелся на южную и северную части края.

Так, на метеостанциях Свиягино, Ольга, Рощино, Дальнереченск, Садгород выпало 20-25 миллиметров за 12 часов и менее. Максимальное количество, 32 миллиметра, выпало в поселке Барабаш.

– Штормовое предупреждение, которое объявлялось по территории края, оправдалось полностью. <...> На Владивосток в воскресенье и прошедшей ночью обрушилась пурга. Практически сутки шел снег, разыгралась метель, порывы ветра достигали 15-26 м/с. Выпало 30 миллиметров осадков, снежный покров составил 29 сантиметров. Температура с 0°C в концу дня упала до -4°C, а ночью понизилась до -7°C.

По словам синоптиков, на дорогах края образовались гололедица и снежный накат. Ветер достигал 12-14 м/с, на южном побережье до 15-27 м/с. Максимальные значения температур опустились ниже субботних на 2-9 градусов, но минимальные не изменились.

Напомним, что из-за снегопада 12 марта произошла авария на линии электропередачи «Давыдовка – Барабаш – Славянка» в Хасанском районе. Поломку полностью устранили ночью в эти же сутки. В прокуратуре сообщили, что в первые часы происшествия без электричества остались более 30 тысяч абонентов. Сейчас край оправляется от последствий непогоды. Узнать дорожную обстановку можно в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ

Последствия мартовского снегопада в Приморье: аварии на сетях, расписание поездов и самолетов, ограничения

Из-за непогоды в регионе 30 тысяч человек остались без электричества (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.