Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

Памятник приморским медикам установят во Владивостоке

В городе также появится новое общественное пространство в 2023 году
Жители города нарисуют эскиз будущего памятника.

Жители города нарисуют эскиз будущего памятника.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Во Владивостоке установят памятник приморским медикам. Находиться он будет в районе ТГМУ, недалеко от автобусной остановки «Инструментальный завод», где уже в 2023 году откроется новое общественное пространство. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Как сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков в своем официальном Telegram-канале, определят, как будет выглядеть будущая скульптура, сами жители города. Для этого им необходимо придумать эскиз, отражающий образ медицинского работника, который трудится и помогает жителям Приморья:

– Мы принимаем заявки на создание эскизного проекта. Участие в конкурсе могут принять профессиональные скульпторы, архитекторы, творческие коллективы, союзы, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Следует отметить, что участникам необходимо предоставить макет с 11 апреля до 1 мая. Подведение итогов и награждение состоятся в период со 2 мая по 15 июля.

По словам Константина Шестакова, победители конкурса получат премии: 60 тысяч рублей – за первое место, 30 тысяч рублей – за второе, 10 тысяч рублей – за третье.

Узнать подробнее об условиях конкурса можно по телефону: 8 (950) 28-14-628.

ПО ТЕМЕ:

Общественные пространства во Владивостоке преображаются на глазах

Районы города постепенно расцветают (подробнее)

Реконструкция памятников пройдет в Приморье в 2023 году

На ремонтные работы потратят более 30 миллионов рублей (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.