Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Во Владивостоке вынесли вердикт после проверки воздуха в районе пожара на мусорном полигоне

Специалисты Роспотребнадзора высказались о результатах работы
Мусорный полигон. Фото: КГУП «ПЭО».

Мусорный полигон. Фото: КГУП «ПЭО».

Во Владивостоке проверили воздух около бухты Щитовой и в поселке Рыбачий. Ранее на комплексе по переработке и захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО) по адресу улица Холмистая, 1, произошел пожар, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Местные жаловались в первые дни после ЧП на то, что дышать стало куда тяжелее. Управление Роспотребнадзора отметило после проверки, что в воздухе присутствуют такие вещества как: оксид углерода, диоксид азота, хлороводород, аммиак, формальдегида, но все это в пределах допустимых концентраций не опасных для жизни.

Напомним, пожар произошел 10 мая. Всю ночь среды специализированная техника ведомства отсыпала грунт и занималась проливкой участка полигона водой. Работа по пересыпанию грунта на территории с тлеющим мусором продолжалась нескольких дней. Об этом заявили в пресс-службе КГУП «ПЭО». Предварительной причиной возгорания назвали доставку раскаленных или горячих отходов – предположительно речь идет о золе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эвакуировали больше 500 человек: в высотке Владивостока случился пожар

В здании находятся отель, панорамный ресторан, фитнес-клуб и множество других компаний (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.