Boom metrics

В 2023 году доходы в бюджет Приморья увеличились на три миллиарда рублей

Депутаты ЗС ПК обсудили более 50 вопросов о социально-экономическом развитии края
Депутаты приняли все предложенные поправки. Фото: Диана ПЕРМИТИНА / Правительство Приморского края.

Депутаты приняли все предложенные поправки. Фото: Диана ПЕРМИТИНА / Правительство Приморского края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко 28 июня принял участие в заседании ЗС ПК. Депутаты рассмотрели более 50 вопросов о социально-экономическом развитии региона. Одной из тем обсуждения стали поправки в закон о бюджете на 2023-2025 годы. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Поправки предложила председатель правительства Приморья Вера Щербина. По ее словам, общая сумма доходов в 2023 году увеличилась на 3 миллиарда рублей. На это повлияли налоги на прибыль организаций из-за роста грузооборота, а более 220 миллионов безвозмездно поступили из федерального бюджета.

Вера Щербина добавила, что министерство ЖКХ дополнительно получит 150 миллионов рублей на создание комфортной среды в малых городах, а 87 миллионов – на строительство котельных в поселках Липовцы и Новый, а также пгт. Смоляниново. Деньги направят из федерального бюджета.

Миллиард рублей от края получит министерство транспорта и дорожного хозяйства на ремонт и содержание дорог, минГОЧС – 350 миллионов на пополнение резервного фонда, министерство физкультуры – 276 миллионов на покупку транспорта для перевозки спортсменов, министерство образования – 492 миллиона на капитальный ремонт школ, департамент внутренней политики края – 140 миллионов на поддержку проектов, которые предлагают жители для решения различных вопросов.

Депутаты приняли эти и другие поправки в закон о краевом бюджете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владивостоке отремонтируют больше дворов, чем планировалось

Придомовые территории станут комфортными и безопасными (подробнее)

Во Владивостоке снесли сразу несколько незаконных торговых павильонов

Муниципальная дорожная служба занимается демонтажом незаконных объектов (подробнее)

В 2023 году ТОСы Владивостока подали заявки на 70 проектов по благоустройству города

Все, кто победит в конкурсе, смогут реализовать проекты уже в этом году (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.