
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Мэрия Уссурийска объявила специализированное штормовое предупреждение. Город окажется под сильным влиянием стихии. Днем 7 августа и ночью 8 августа пройдут сильные дожди, выпадет от 20 до 49 миллиметров осадков за 12 часов и менее, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
Дождливая погода задержится до ночи 8 августа, локально где-то пройдут очень сильные ливни с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов. А где-то и вовсе за час прольется 30 миллиметров осадков.
«На реках округа продолжится развитие дождевых паводков с дополнительным подъемом уровня воды на 1,0–1,5 м, с выходом воды из берегов с затоплением пониженных территорий ливневым, склоновым, речным стоком», – предупредили в мэрии.
Отметим, что на отдельных участках рек ожидается достижение критических отметок с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низководных мостов, хозяйственных объектов и низких мест в населенных пунктах.
Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала, как мост в селе Иннокентьевка обрушился 4 августа из-за сильных дождей. Местные жители оказались отрезаны от транспортного сообщения, а на работу добирались на лодках. После этого краевой Следственный комитет завел уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Теперь на контроль дело взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ситуация критическая: названы даты, когда по Приморью ударят сильные дожди
В приморском МЧС предупредили об ухудшении погодных условий (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.