Boom metrics

И так уже три года. Вандалы каждый раз ломают пианино на живописном мысе, но жители продолжают ставить новые инструменты

Во Владивостоке на острове Русский вновь сменилось пианино
Из-за цвета новое пианино прозвали суровым. Фото: tvoeprimorye.

Из-за цвета новое пианино прозвали суровым. Фото: tvoeprimorye.

Парадоксальная история раз за разом повторяется на отдаленном владивостокском мысе. Пианино, ставшее популярным среди туристов, снова разрушили, однако умельцы уже установили новое. Только выглядит оно более «суровым», нежели предыдущие.

В этот раз жители города поставили на острове черное пианино, а вместо стульчика рядом с ним поставили булыжники. До сих пор остается загадкой, кто и с какой целью ежегодно ломает местную достопримечательность. Жители предлагали установить камеры на участке, но пока эта идея не нашла реализации. Да и вряд ли речь об одном и том же вандале. Однако по счету это, как минимум, уже седьмой инструмент. Каждый раз новую локацию для красивых фотографий устанавливают разные люди, поэтому дизайн всегда отличается: было здесь и желтое пианино, и зеленое с изображением маяка и чаек, а самое первое появилось в 2020 году. Один из инструментов, к слову, установил Музей истории Дальнего Востока.

Кто и зачем каждый раз пытается испортить живописную фотолокацию?

Кто и зачем каждый раз пытается испортить живописную фотолокацию?

Фото: Милана СОКОЛ. Перейти в Фотобанк КП

Ради завораживающих снимков на фоне обрыва и музыкального инструмента девушки выезжают с чуть ли не балльными платьями. Были и экстравагантные фотосессии. В общем, чего только экспонат на Русском не видел. На вопрос, зачем же установили новое пианино, очередные «организаторы» отвечают просто:

«Горожане любят эту локацию и в очереди стоят сделать фото... и, быть может, даже сыграть. Страшно уже и пост делать, но может хороших людей все же больше», – пишут владивостокцы.

Один из первых инструментов в 2020 году.

Один из первых инструментов в 2020 году.

Фото: Милана СОКОЛ. Перейти в Фотобанк КП

Жители города переживают, что и этот музыкальный инструмент не простоит долго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как работает один из мощнейших холодильников Дальнего Востока – рассказываем

Команда «КП» побывала в инновационном комплексе (подробности)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.