Boom metrics
НовостиВладивосток25 августа 2024 7:37

В Приморье создали чат-бот для борьбы с нелегальными базами отдыха

Чат запустило министерство туризма края
Все сообщения в чат-бот остаются анонимными.

Все сообщения в чат-бот остаются анонимными.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В Приморском каре придумали, как бороться с нелегальными базами отдыха. Министерство туризма края запустило специальный чат-бот (@tourismcheck_bot), куда отдыхающие могут написать о плохом сервисе и недобросовестных бизнесменах, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Порой так мечтаешь о долгожданном отдыхе, доверяешь описанию базы отдыха на сайте, а когда приезжаешь, тебя ждет сплошное разочарование. Например, ранее «Комсомолка» рассказывала о том, что жительница Уссурийска хотела подать в суд на базу отдыха. По словам Кристины, она серьезно повредила голову, скатившись с горки. Сотрудники развлекательного учреждения, в свою очередь, утверждали, что женщина могла получить травмы в другом месте.

«Если вы оплатили свой отдых, а никакого финансового документа не получили, обязательно сообщите об этом. По каждому обращению мы проведем проверку, чтобы выявить недобросовестные места отдыха», – подчеркнула министр туризма Приморья Наталья Набойченко.

Все сообщения в чат-бот будут анонимными. Сбор информации направлен на защиту прав и безопасностей гостей и жителей края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отдых ценою жизни. В Приморье на глазах у ребенка утонули родители

Трагедия разыгралась на побережье Хасанского района (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.