Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 марта 2022 7:45

Приморская звезда Анастасия Слободчикова: не могу поверить, что стала русалкой

Морская дива из Владивостока рассказала, сложно ли совмещать жизнь подводной обитательницы с человеческими обязанностями [фото] [видео]
По словам Анастасии, она с детства хотела стать русалкой. Фото: Татьяна Ходова

По словам Анастасии, она с детства хотела стать русалкой. Фото: Татьяна Ходова

Во вторник, 29 марта, празднуется Международный день русалки. Это отличный повод, чтобы пересмотреть известный мультик, сериалы или документальны фильмы про этих мифических персонажей. Кстати, во Владивостоке есть своя русалка! Да, да, вы не ослышались. Речь об Анастасии Слободчиковой, которая плавает в море круглый год и радует своих фанатов необычными фотографиями с хвостом, каждый из которых по-своему красив. Стоит отметить, что свои костюмы любительница поплавать не только заказывает, но и создает своими руками. «Комсомольская правда – Владивосток» пообщалась с Анастасией, чтобы узнать, как же она пришла к созданию своего образа, тяжело ли делать наряды и совмещать работу со своим увлечением.

Путь к становлению «русалкой» начался еще в детстве. Сначала Анастасия плавала в речке и представляла себя этим красивыми мифическим существом. А потом уже вышел мультфильм «Русалочка», который и поселил в голове еще юной мечтательницы мысль, как классно быть подводной обитательницей. Жительница Приморья сама до сих пор не может поверить, что ее желание осуществилось.

Свои костюмы Анастасия не только заказывает, но и делает сама. Фото: Татьяна Ходова.

Свои костюмы Анастасия не только заказывает, но и делает сама. Фото: Татьяна Ходова.

Став старше, приморская дива стала сотрудничать с известными фотографами в качестве подводной модели:

– Как-то мне предложили попробовать надеть моноласту и поплавать в ней. Мне понравилось, я ощутила себя настоящей русалкой, и именно после этого начала создавать хвосты из ткани. Позже я узнала, что существует силиконовое изготовление, но раньше такое практиковали только в США и Европе. Спустя время это стали делать и в России, а сейчас я могу делать их своими руками.

Чтобы создать реалистичный костюм, Анастасия разработала свою технику. Как это бывает, первый блин получился комом. Поэтому горожанка обратилась за помощью к специалистам, которые создали 3D модель чешуек, и с ней будущая русалка пошла к фрезеровщикам:

– Они сделали мне две формы, в которые заливается силикон: для чешуи и плавника. Уже по своим параметрам я вырезала выкройки, склеивала их и окрашивала. Процесс нелегкий, может, если бы у меня была команда, было бы проще. На первых этапах возникали проблемы с покраской. Силикон окрашивался плохо. Никто бесплатно не хотел делиться информацией о том, как сделать подходящую краску, поэтому я на протяжении года разрабатывала свой рецепт.

Приморская русалка также увлекается фотографией. Фото: Татьяна Ходова.

Приморская русалка также увлекается фотографией. Фото: Татьяна Ходова.

Анастасия рассказала, что самостоятельно сделала три хвоста: два взрослых и один детский. Она хочет создать четвертый, но с этим есть небольшие проблемы:

– К сожалению, у меня нет отдельного помещения и не хватает времени. Да и силикон стоит не мало, а тот, которым я пользовалась, был привезен из Америки.

Создание хвоста и правда дело не дешевое. По словам русалки, материалы стоят 60 тысяч рублей. Много денег подводная дива вложила также в создание 3D моделей и форм.

Длинноволосая красавица заказывала хвосты и у других людей: один силиконовый, а другой тканевый. Также выкупила еще два у своей подруги Анфисы, которая ими не пользовалась:

– Самый дорогой мой хвост – заказной, стоил в районе 85 тысяч рублей. Но это было шесть лет назад. Сейчас, я думаю, из-за подорожания материалов цена может достигать около 300 тысяч рублей.

Другим людям Анастасия хвосты на заказ не делает, так как многих отталкивает цена. Но, по ее словам, ей бы очень хотелось создать костюм для кого-то.

Кстати, девушка работает медсестрой в Краевой детской клинической больнице, в отделении экстренной хирургии. Также морская дива не только медицинская сотрудница, но и аниматор. Она веселит юных приморцев в бассейне на детских праздниках. Здесь не обходится без забавных ситуаций. Некоторые дети не верят, что перед ними настоящая русалка. Однажды ребятишки заметили, как она «превращается» обратно в человека, и ей пришлось прятаться под бильярдной стойкой.

Кроме плавания у Анастасии есть и другое хобби:

– Я люблю фотографировать цветы, одно время снимала других русалочек. Мне нравится сам процесс, поэтому денег за съемку я не брала, только за аренду хвоста.

Анастасия ныряет в море не только летом, но и зимой. Фото: Татьяна Ходова.

Анастасия ныряет в море не только летом, но и зимой. Фото: Татьяна Ходова.

Совмещать работу и свои увлечения для длинноволосой красавицы тяжело:

– После работы я бываю уставшая, и физически ни на что нет сил. Я стала меньше фотографироваться, нырять и моржевать. После каждого дежурства минимум полдня уходит на отдых.

Анастасия поделилась, что уже на протяжении нескольких лет хочет посмотреть сериал H2O, но у нее никак не получается из-за отсутствия свободного времени. Да и она признается, что между просмотром сериалов и нырянием, она выберет второе.

К слову, приморская русалка привлекает внимание не только российских поклонников и СМИ, но и зарубежных. По рассказам Анастасии, иногда на нее выходят иностранные менеджеры, которые просят поделиться фотографиями и ответить на несколько вопросов. А в этом году о ней сняли репортаж корреспонденты японского телевидения.

Мы поинтересовались у русалки, что ее вдохновляет на создание хвостов и фотографии. Как она поделилась, ей нравится смотреть на ныряльщиков в интернете, и иногда ей снится, как она сама погружается в подводный мир. Природа реального мира для нее не менее прекрасна, чем виртуальная:

– Когда я оказываюсь на берегу моря и вижу прозрачную воду, огромные камни с водорослями, сразу хочется нырнуть, но не всегда есть возможность. Например, на Тобизина очень красиво, есть отвесные скалы, но место опасное.

ПО ТЕМЕ:

Длинноволосая красавица рассказала, как морская водичка в центре Владивостока

Девушка, несмотря на понижение температуры, продолжает купаться на набережной (подробнее...)

Владивостокская русалка порадовала поклонников жарким танцем

Девушка сняла ролик под вирусный трек «Плачу на техно» (подробнее...)

Приморская русалка приготовила пельмени в ледяном море

Анастасия Слободчикова оригинально поделилась фирменным рецептом традиционного русского блюда (подробнее...)

Русалка в сахаре: приморская звезда социальных сетей позагорала на льду

Бесстрашная русалка Настя окунулась в холодную воду и полежала на замерзшем льду (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.