Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2019 0:56

Пострадавшие после стычки с браконьерами КНДР пограничники госпитализированы в Приморье

Двое военнослужащих пpooпepиpoвaны

Примерно в 180-ти милях от залива Находка в Японском море приморские пограничники столкнулись с вооруженным сопротивлением браконьеров КНДР. Напомним, что северокорейские рыбаки нелегально добывали биоресурсы в российской исключительной экономической зоне. На требования приморских пограничников браконьеры не отреагировали и напали.

В результате инцидента четверо пограничников получили ранения, один из них – огнестрельное. Пострадавшие есть также среди браконьеров, им оказана экстренная медицинская помощь.

- Раненные сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на вертолете доставлены в лечебные учреждения Владивостока, где им оказывается необходимая медицинская помощь, - прокомментировали в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР.

По информации собеседника, двоих пограничников прооперировали. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, что ранее по факту нападения на пограничников возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Максимальное наказание – до 20 лет колонии

Почему же браконьеры КНДР оккупировали Приморье? «КП-Владивосток» попыталась разобраться, что толкает северокорейских рыбаков добывать наши биоресурсы, грубо нарушая международное право и границы Российской Федерации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто или что позволяет браконьерам из КНДР грабить Приморье

«КП-Владивосток» попыталась разобраться, почему северокорейские рыбаки добывают наши биоресурсы, грубо нарушая международное право и границы Российской Федерации (читать далее)

«Мы их спасаем от тайфунов, они в нас стреляют»: что приморцы думают о нападении корейцев на ФСБ

Подавляющее большинство уверено, что все произошедшее – последствие вседозволенности (читать далее...)

Российский МИД выдвинул требования после инцидента в Японском море

После вооруженного нападения на приморских пограничников браконьерами из КНДР от властей соседнего государства ждут принятия исчерпывающих мер (читать далее...)

После стычки браконьеров КНДР и пограничников в Приморье возбуждено уголовное дело

По уточненным данным, ранения получили четыре пограничника (читать далее...)

Еще один рыбак из КНДР осужден за нападение на пограничника в Приморье

Ранее другие члены рыбацкой шхуны «SMRT DAE YANG 10» получили приговоры (читать далее..)