Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2020 1:47

Десятки автомобилистов попали в ледяной плен во Владивостоке

Один из поселков Русского острова оказался отрезан. Популярная дорога превратилась в каток [видео]
Дорогу сковал гололед.Фото: screenshot видео

Дорогу сковал гололед.Фото: screenshot видео

Просьбу не выезжать на личных авто из-за непогоды, по всей вероятности, проигнорировали в субботу многие. Думали проскочить, а не вышло. Десятки автомобилистов оказались заложниками неприятной дорожной ситуации на острове Русский. Передвигаться опасно не только на машине, но и на своих двоих.

Печальные прогнозы синоптиков по поводу мощного удара стихии во Владивостоке начали сбываться. На город сначала обрушился дождь, а после начался снегопад. В регионе действует один из высших уровней опасности – оранжевый. Также объявлено штормовое предупреждение. Погодные катаклизмы уже стали причиной бед местных жителей. Так, из-за сильного обледенения трассы, парализовано движение на Русском острове. Единственная дорога к поселку Подножье, напоминает каток.

Машины то и дело сносит на скользкой трассе. Водители вынуждены останавливаться по краям дороги, надеясь, что никто не протаранит их авто.

Представители экстренных служб Приморья советуют сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте и не покидать пределы населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ:

Гидрометцентр РФ объявил оранжевый уровень опасности из-за снегопада в Приморье

Федеральные синоптики спрогнозировали мощный удар стихии в регионе (подробнее…)

Синоптики уточнили, когда по Приморью ударит циклон

Владивосток окажется в эпицентре уже предстоящей ночью (подробнее…)