Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2020 5:23

В Находке коронавирус подтвердился у одного человека, еще восемь под подозрением

Больные находятся в недавно открывшемся инфекционном госпитале
Врачи подозревают коронавирус еще у восьми пациентов в Находке

Врачи подозревают коронавирус еще у восьми пациентов в Находке

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Госпиталь для пациентов с коронавирусом открылся на базе Находкинской городской больницы. На данный момент в стационаре, рассчитанном на 35 коек, проходит лечение 1 пациент. Наличие COVID-19 уже подтвердили анализы. Еще 8 человек изолированы и ожидают постановку диагноза.

По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, у восьми пациентов симптоматика заболевания схожа с новой коронавирусной инфекцией. Сейчас все они в статусе «подозрительных», диагноз пока не подтвержден лабораторно.

Под временный госпиталь на территории больницы выделено отдельно стоящее здание. Зоны в постройке разграничены, одна для приема COVID-положительных больных, другая для тех, кто может быть заражен, например, приехал из мест с высоким уровнем заболеваемости или контактировал с больными.

По сообщению пресс-службы правительства Приморья, перед входом в госпиталь создан специальный шлюз для медиков. Работники сначала переодеваются в палатке в защитные костюмы и только после этого идут к пациентам.

– На его базе отделения есть 12 аппаратов для искусственной вентиляции легких, а также девять кислородных концентраторов. Этого количества достаточно для обеспечения нуждающихся кислородной поддержкой, – сообщил главный врач Находкинской городской больницы Валерий Коляда, добавив, что медицинский персонал готов к работе в особых условиях.

Напомним, инфекционные госпитали для борьбы с коронавирусной инфекцией также развернуты в Уссурийске и Владивостоке. По последней информации, в столице Приморья в госпиталь поступили не только пациенты, но и медики, которые заразились COVID-19 в «тысячекоечной» больнице.

ПО ТЕМЕ:

В «тысячекоечной» больнице Владивостока выявили пациентов и врачей с коронавирусом

Два отделения медицинского учреждения закрыли на карантин (подробнее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«На войне как на войне». Временные госпитали на базе медстационаров разворачивают в Приморье

Почти 1000 дополнительных коек для больных COVID-19 появятся до конца апреля в регионе (подробнее…)

Во Владивостоке расширили границы инфекционного госпиталя для больных коронавирусом

Еще один корпус переоборудовали для приема пациентов c подозрением на COVID-19 [фото]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14